局长信箱

发表信息

[阅读数: ]主题:党员档案未寄达

用户头像
【寒木风】
黄金鑫
发表时间:2016-05-31

局长,您好,本人黄金鑫,本科毕业后即与大田教育局签订农村教育硕士协议,从2007至2012年在大田职专任教,服务期满后于2012年考到南安中学,之前已经办理过党员介绍信,但南安教育局这边找不到本人的党员档案,咨询了大田职专,学校里只有转正的回复函,现在需要确认党员档案是否还在贵局?如果不在,那应该要准备什么材料到贵局补办?期盼回复,谢谢!

管理员回复:

你好,教师个人档案事项请向人事股咨询,联系电话:7222650。

回复时间:2016-05-31